Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Американцы на луне - правда или вздор???

Текстовая версия форума: Астрономия



Полная версия топика:
Американцы на луне - правда или вздор??? -> Астрономия


Страницы: [1]2345678


Были ли Американцы на Луне???
Да. [ 117 ]  [41.49%]
Нет. [ 102 ]  [36.17%]
Затрудняюсь ответить. [ 34 ]  [12.06%]
Кто такие американцы??? [ 29 ]  [10.28%]

Всего голосов: 282


Badzh
В топике "Для любителей науки" в одном посте я спрашивал об этом, но все как-то забили... 00009.gif и я решил сделать опрос, давайте наконец-то поставим точку в этом споре!!! Лично я считаю, что были.

Предлагаю ВСЕМ ознакомиться вот с этой статьей. Просьба прочитать её всем - и тем кто уверен на 100 % в своей точке зрения, и тем, кто не понимает, что здесь происходит... В этой статье разобрано ОЧЕНЬ много вопросов по поводу путешествия американцов на луну, обсуждение ведут грамотные люди, вообщем... все в лес!!! 00003.gif

Кто считает, что не были, прозьба обосновывать свои утверждения...

Ну что ж поехали!!!

Это сообщение отредактировал Капитан Зо - 02-05-2010 - 11:41
Sonnnaya
Да явно их там не было... посмотреть хотя бы не фотографии.. ну откуда на луне ветер? где звезды? и все в этом духе...

з.ы статью не читала.. лень =))
Badzh
QUOTE (Sonnnaya @ 20.09.2005 - время: 23:38)
Да явно их там не было... посмотреть хотя бы не фотографии.. ну откуда на луне ветер? где звезды? и все в этом духе...

з.ы статью не читала.. лень =))

А зря не читала...всему есть свое объяснение smile.gif Там в самом начале статьи есть ссылки на самые известные вопросы и про ветер есть и про звезды, так что тебе не надо всю статью читать (если лень) , просто нажми на ссылку и прочти то, что интересует...
Badzh
QUOTE (first @ 21.09.2005 - время: 09:16)
Странно только одно. Почему американцы, большие любители разного рода эффектов, не сфотографировались ни разу на фоне Земли?

Вдвоем они не могли сфотографировтся наверно из-за того, что третья камера находилась на самом лунном модуле, и возможно эта камера смотрела не в сторону земли, поэтому и не сфотографировались... Есть отдельно фотографии земли, и по-моему есть видео, где один бегает, делает че-то, а над горизонтом висит земля...
bulfun
Вот решил поддержать дискуссию. Помню тему ещё Гордон поднимал в своей старой программе, когда он ещё в Америке жил.
Сложно сказать. Но мне кажется скорее всего были. Ветер, несоответсвие теней, гравитации... Возможно это действительно павильонные студийные съёмки. Но это ничего ещё не доказывает. Всё-таки середина прошлого века, одни из первых "натурных" съёмок в таких условиях. Может итоговый съёмочный материал не вышел. Не лететь же им назад всё переснимать.
В то время слишком велика была эйфория, никто на это не обращал внимания, в том числе кстати и СССР, хотя наше руководство тогда не упустило бы случая утереть нос Америке.
Sonnnaya
QUOTE (Badzh @ 20.09.2005 - время: 23:53)
QUOTE (Sonnnaya @ 20.09.2005 - время: 23:38)
Да явно их там не было... посмотреть хотя бы не фотографии.. ну откуда на луне ветер? где звезды? и все в этом духе...

з.ы статью не читала.. лень =))

А зря не читала...всему есть свое объяснение smile.gif Там в самом начале статьи есть ссылки на самые известные вопросы и про ветер есть и про звезды, так что тебе не надо всю статью читать (если лень) , просто нажми на ссылку и прочти то, что интересует...

ххм... пожалуй я тогда уж все прочитаю =)
Badzh
QUOTE (bulfun @ 21.09.2005 - время: 17:30)
Ветер, несоответсвие теней, гравитации... Возможно это действительно павильонные студийные съёмки. Но это ничего ещё не доказывает.

Я в своем первом посте ОЧЕНЬ просил прочитать статью, ссылку на которую я дал, там оъясняется очень много якобы "казусов и студийных съемок" (звезд нет, флаг колышиться,...) почитайте статью, и вы найдете ответы на свои вопросы, а вот если же прочитав статью вы все еще останетесь при своем мнении (затрудняетесь ответить, или считаете, что они не летали), то пишите, спрашивайте, подискутируем, объясним, разберемся во всем...

З.Ы. Те кто считаю что они летали тоже пишите...
Badzh
QUOTE (Kosyak @ 23.09.2005 - время: 05:47)
Не гаспада.... прежде чем возразить - читайте статью... а то напоминает "слышу звон, но не знаю откуда он" ... там всё замечательно объясняется....

Вот и я о том же уж который пост твержу людям...

Помню когда я первый раз прочитал про эту проблему там было сказано что-то типа: они не летали, бла, бла, бал, ветер, нет звезд, бла, бла, бла... мне стало интерестно найти истину, и вот в нете я наткнулся на ту статью, после ее прочтения у меня не возникало сомнений, что они летали... вообщем читайте статью, и делитесь мнением...
Badzh
QUOTE (LiLu LOVE @ 26.09.2005 - время: 12:50)
Смотрела передачу, в которой утверждали, что американцы не были на луне, а их фотки, которые потом по телику показывали - это подделка!

Девушка!!! Вы читали предыдущие посты??? Нет? Зря... прочитайте статью, ссылку на которую я дал в своем первом посте, и ознакомтесь с материалом, как вы можете рассуждать не зная информации по вопросу???
QWEST
Американы на луне не были, а вот будут ли - об этом нам раскажет время!
Статья прикольная, но написана......

С уважением! bye1.gif

PS Это мое личное мнение!
Рoкси
Ой ,я думаю,что они гонят...не были они на Луне...аха блин..конечно...слишком много доказательств против я читала про это...и одно из самых главных: почему они не были там и во второй раз,и в третий? Почему только один раз? Бензин что ль у них закончился? И еще на луне нет ветра,а,когда показывали,то флаг США двигался...фигня это всё...
Badzh
QUOTE (Рокси @ 20.10.2005 - время: 15:57)
слишком много доказательств против я читала про это...и одно из самых главных: почему они не были там и во второй раз,и в третий? Почему только один раз? Бензин что ль у них закончился?

Американцы были на луне три раза.
Апполон 11, Апполон 15, Апполон 17.

Во время первого полета привезли лунный грунт, пофоткались, флаг поставили,...
Целью второй экспедиции был поиск образцов древней породы, эти образцы нужны были для того, что бы понять как образовалась луна, их нашли, но они не ответили на вопросы, а только добавили новые ...а еще они там на машине катались, тоже известные кадры...
Когда апполо 15 улетал, один из астронавтов заметил какие-то пепельные конусы верхушки вулканов...на основании его наблюдений выбрали место посадки для третьей экспедиции.
Астронавты Апполо 17 нашли оранжевый грунт, тот самый, который выбрасывают вулканы, этотому грунту было несколько миллиардов лет...

Информация, которая была получена путем этих экспедиций, + информация от луноходов (и наших в том числе) помогли выдвинуть теорию происхождения луны, весьма реальную теорию, которая согласуется со всеми наблюдениями...

QUOTE
И еще на луне нет ветра,а,когда показывали,то флаг США двигался...фигня это всё...


Я не понимаю, вам что лень читать предыдущие посты??? это же так просто, покрутить колесико мышки по часовой стрелке и все прочитать... на этот вопрос отвечали уже несколько раз, читайте посты выше.

И вообще чтобы дискутировать в этой теме надо ознакомиться с материалом обсуждения, не так ли??? Или я ошибаюсь??? Поидее я прав...

Это сообщение отредактировал AndyNikk - 07-05-2007 - 13:37
Тигрица_095
QUOTE (bulfun @ 21.09.2005 - время: 17:30)
В то время слишком велика была эйфория, никто на это не обращал внимания, в том числе кстати и СССР, хотя наше руководство тогда не упустило бы случая утереть нос Америке.

Вот именно, не упустило бы. А раз самого факта нет, т.е. он не доказан, то и утирать нечего. biggrin.gif
Я проголосовала, что не были. 0085.gif
Тигрица_095
QUOTE (Kosyak @ 23.09.2005 - время: 05:47)
Не гаспада.... прежде чем возразить - читайте статью... а то напоминает "слышу звон, но не знаю откуда он" ... там всё замечательно объясняется....

Очень многое можно "замечательно" объяснить. wink.gif Не факт, что это истина. 0085.gif
Тигрица_095
QUOTE (Badzh @ 26.09.2005 - время: 13:46)
QUOTE (LiLu LOVE @ 26.09.2005 - время: 12:50)
Смотрела передачу, в которой утверждали, что американцы не были на луне, а их фотки, которые потом по телику показывали - это подделка!

Девушка!!! Вы читали предыдущие посты??? Нет? Зря... прочитайте статью, ссылку на которую я дал в своем первом посте, и ознакомтесь с материалом, как вы можете рассуждать не зная информации по вопросу???

А кто сказал, что именно эта статья - истина??? 0085.gif
Эйнастия
Видимо,это правда(в смысле были)Потому как СССР шибко внимательно,всеми доступными средствами следил за энтим событием.И если-бы погнали дезу-шумиха бы поднялась..(я так думаю)Слишком много было поставлено на карту!
З.Ы.Мое мнение наверняка не совпадает с мнением правительства...
Кэн
Полная лажа они сняли это в студии и то плохо!Во первых когда корабль приземлялся почемуто под ним былаворонка как она могла там быть там же вакум та же история с флагом он не мог развеваться как на ветру тупые америкосы даже там напортачили!
Хрюн_Моржов
Поражаюсь! За чем спорить были-не были?! Если были УРА! Ура всему человечеству - это наш всеобщий шаг во вселенную! Если не были увы! Надо сделать так, что бы были! И по моему не важно кто будет там. Американец, русский, китаец, африканец. Главное - Человек! Помоему те кто спорит и отстаивает точку зрения, что "не были" (особенно у нас в стране) движет чувство ущемленного самолюбия! "Мы первые в космосе!" Ну и?! Чем быстрее человечество осознает, что выход в дальний космос это задача планетарного маштаба, тем лучше!! Эх! Хорошая идея МКС (была)! Но пока (что бы ни говорили) политичиские амбиции берут верх над прогматическим взглядом! :-(
Парутчик Ржевский
Интересно получается: значит американцы на Луне не были и бла-бла-бла в том же духе, но первый человек в космосе - всё-таки Юрий Гагарин и ни у кого сомнений это не вызывает, хотя документальных материалов о первом полёте не так уж и много. Скептицизм -это конечно хорошо, но меру знать нужно. Как правильно уже говорили, в те годы многое было поставлено на карту и каждая из соперничающих сторон внимательно следила за действиями конкурентов. Будь хоть малейшая тень сомнения - развернулась бы компания по разоблачению "происков империалистов". Несомненно, опыт американцев был внимательно изучен советскими специалистами и рассматриваемые события признаны достоверными. Меня больше удивляет другое. В наше время развелось множество "специалистов", считающих себя умнее всех - мол, в 60-70-е жили дураки, но мы-то знаем правду. blink.gif И вот уже среднестатистический обыватель считает, что приобщился к разоблачению великой мистификации. Разумеется, при этом он(обыватель) что-то читал, что-то слышал, но где точно и когда сказать не может. И данная ветка форума это подтверждает. О чём говорить, если людям лень перейти по ссылке, ведь у них есть "личное мнение".
Veles
не были no_1.gif успешные фото принимаются на ура, а подделки..признали ,но как они попали в НАСА , мы не знаем, интересное мнение у сторонников высадки
Парутчик Ржевский
QUOTE (Veles @ 26.10.2005 - время: 11:50)
не были no_1.gif успешные фото принимаются на ура, а подделки..признали ,но как они попали в НАСА , мы не знаем, интересное мнение у сторонников высадки

Ага, не были, а фотки подделка, павильонные съемки. Значит и станция "Мир" и МКС - это всего лишь компьютерное моделирование, типа в 3D Studio MAX нарисовали wink.gif Мы свидетели грандиозной международной мистификации wink.gif. Ура! Теперь мы знаем правду! И вообще, кто сказал, что Земля круглая? Учительница в школе? Лично Землю не наблюдали? Значит Земля всё-таки плоская, как блин, а глобус - подделка(очень распространённая, кстати).
Про мнение сторонников высадки читать ЗДЕСЬ(сколько раз уже повторяли!!!): http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Don Pedro
Ну вот,опять двадцать пять! Да неужели если это всё была фальсификация,Америка могла это скрыть от СССР того времени. С нашей мощнейщей разведкой,с охотой за любым фактом,способным дискридетировать Америку? И убедившись, что Америка развела весь мир,включить эти полёты во все энциклопедии,разбирать их в НИИ,таких закрытых,что нам и не снилось? С таким-же успехом можно сказать,что и Гагарин в космос не летал,это всё было снято на студии детских и юношеских фильмов имени Довженко. А выход Леонова в открырый космос,есть не что иное,как творение студии "Союзмультфильм" под руководством гениального Котёночкина. А вот для того,чтобы взглянув на фотографию с умным видом сказать "Да ну,нафиг подделка это,тут тень не такая,а тут вот ветерок дует и ракета взлетает как-то не так",надо для начала выучить науки под названием Физика,Математика,Астрономия,Баллистика, и кучу дисциплин в их числе. А если лень учить - то пройтись по ссылке оставленной Badzh.
Don Pedro
QUOTE (Badzh @ 22.10.2005 - время: 21:24)
QUOTE (Рокси @ 20.10.2005 - время: 15:57)
слишком много доказательств против я читала про это...и одно из самых главных: почему они не были там и во второй раз,и в третий? Почему только один раз? Бензин что ль у них закончился?

Американцы были на луне три раза.
Апполон 11, Апполон 15, Апполон 17...

Они не три раза там были,а шесть. "Аполлоны" 11,12,14,15,16,17.

Всего-же было запущено 15 кораблей "Аполлон" из них 11 - пилотируемые.
_kp
Полосовал - затрудняюсь ответить.

Высадка на Луну в принципе весма вероятна была.
Вопрос почему такое недоверие вызывают фотоматериалы.
Если высадка действительно была, то реальные фотографии вряд ли могли бы пострадать по техническим причинам, скорее всего американцам есть что скрывать. Так же любопытный момент, после серии "высадок" резко прекратили лунные программы как русские, так и американцы, причем истинные причины до сих пор неизвестны.
Эйнастия
QUOTE (Don Pedro @ 26.10.2005 - время: 13:50)
Ну вот,опять двадцать пять! Да неужели если это всё была фальсификация,Америка могла это скрыть от СССР того времени. С нашей мощнейщей разведкой,с охотой за любым фактом,способным дискридетировать Америку? И убедившись, что Америка развела весь мир,включить эти полёты во все энциклопедии,разбирать их в НИИ,таких закрытых,что нам и не снилось? С таким-же успехом можно сказать,что и Гагарин в космос не летал,это всё было снято на студии детских и юношеских фильмов имени Довженко. А выход Леонова в открырый космос,есть не что иное,как творение студии "Союзмультфильм" под руководством гениального Котёночкина. А вот для того,чтобы взглянув на фотографию с умным видом сказать "Да ну,нафиг подделка это,тут тень не такая,а тут вот ветерок дует и ракета взлетает как-то не так",надо для начала выучить науки под названием Физика,Математика,Астрономия,Баллистика, и кучу дисциплин в их числе. А если лень учить - то пройтись по ссылке оставленной Badzh.

Ага,ага и я того же мнения...
Эйнастия
QUOTE (_kp @ 26.10.2005 - время: 14:18)
Полосовал - затрудняюсь ответить.

Высадка на Луну в принципе весма вероятна была.
Вопрос почему такое недоверие вызывают фотоматериалы.
Если высадка действительно была, то реальные фотографии вряд ли могли бы пострадать по техническим причинам, скорее всего американцам есть что скрывать. Так же любопытный момент, после серии "высадок" резко прекратили лунные программы как русские, так и американцы, причем истинные причины до сих пор неизвестны.

А вот это уже действительно интересно!Варианты разные могут быть,в том числе НЛО и прочие шведы.Слухи какие-то появлялись годах в 80-х...
Dima-2
bleh.gif Думаю, были. Иначе бы о фальсификации догадались бы раньше. КГБ работало хорошо, и они уж точно не упустили бы такой возможности обосрать загнивающий запад. А сейчас просто сенсация нужна, денег надо заработать. Так что были они там, как это не печально. angel_hypocrite.gif
Системщик
Врядли меня можно назвать любителем астрономии, однако, если мне не изменяет память полет америкосов на луну входил в долгосрочную программу так называемых "звездных воин". Ну не так чтобы он был одним из элементов программы, но некоторые элементы проекта должны были быть отработаны во время именно программы высадки на луну. Все это происходило в условиях жесточайшей гонки вооружений, противостояния спецслужб и идеологий. Так вот, я собственно к чему, если бы была хотябы вероятность того, что америкосы киданули человечество с луной, советская пропаганда не оставила бы камня на камне от гнусных империалистов. А поскольку дальше разговоров дело так и не пошло, то вероятно СССР в данном случая фактов для опровержения не хватало. А уж в материально технической и интелектуальной базе СССР нехватки не испытывал.
Dima-2
QUOTE (Системщик @ 26.10.2005 - время: 22:18)
Врядли меня можно назвать любителем астрономии, однако, если мне не изменяет память полет америкосов на луну входил в долгосрочную программу так называемых "звездных воин". Ну не так чтобы он был одним из элементов программы, но некоторые элементы проекта должны были быть отработаны во время именно программы высадки на луну. Все это происходило в условиях жесточайшей гонки вооружений, противостояния спецслужб и идеологий. Так вот, я собственно к чему, если бы была хотябы вероятность того, что америкосы киданули человечество с луной, советская пропаганда не оставила бы камня на камне от гнусных империалистов. А поскольку дальше разговоров дело так и не пошло, то вероятно СССР в данном случая фактов для опровержения не хватало. А уж в материально технической и интелектуальной базе СССР нехватки не испытывал.

bleh.gif Во-во!!!! И я про то же!!! КГБ - наверное единственная организация, которая в эпоху СССР работала прекрасно. И пропустить такую программу мимо своих ушей (или носа), это было бы слишком. licklips.gif
dikk
Робяты! Америкосы к сожалению там были. Мой тесть ведыщий инженер ,одной из стартовых площадок на Бойконуре,спец высокого класса.
В подобных вопросах секёт на раз. И он утверждает , что пендосы правы.
А фотки подделали потому ,что есть там на Луне то что нам , простым смертным ,знать не положено. Хотел разузнать чё да как....Хрен вам ,молчит ,как партизан белоруский.
Badzh
QUOTE (Тигрица_095 @ 26.10.2005 - время: 10:12)
QUOTE (Badzh @ 26.09.2005 - время: 13:46)
QUOTE (LiLu LOVE @ 26.09.2005 - время: 12:50)
Смотрела передачу, в которой утверждали, что американцы не были на луне, а их фотки, которые потом по телику показывали - это подделка!

Девушка!!! Вы читали предыдущие посты??? Нет? Зря... прочитайте статью, ссылку на которую я дал в своем первом посте, и ознакомтесь с материалом, как вы можете рассуждать не зная информации по вопросу???

А кто сказал, что именно эта статья - истина??? 0085.gif

А ни кто и не говорил, что она истина.
1. бОльшего количества вопросов по поводу всяких "ляпов" я нигде не видел, так что там собран самый большой материал по этой теме.
2.Статья оформлена в виде дискусси, один задает вопрос (ну например "там колышется флаг, этого не может быть, там нет атмосферы. Как вы это объясните?"), а второй человек отвечает на этот вопрос ("Флаг колышется не от ветра, а..."). Вы видите суть вопроса сразу с двух сторон, одна "сторона говорит, что они не летали, и приводит по этому поводу свои доводы, а другая говорит что летали, и объясняет доводы, приведенные первой стороной.

Прочитав статью у вас складывается свое мнение. Вы либо отдаете предпочтение одной стороне, либо другой. А смысл этого топика в том, чтобы разобраться в истине, кто же на самом деле прав. Если эта статья вас убедила в том, что они летали, то так и пишите в своем посте, а если после ознакомления со статьей вы считаете, что они не летали, что ответы на вопросы были НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ, ОШИБОЧНЫМИ, то пожалуйста напишите в своем посте какой(ие) именно ответы вам показались неправильными и почему, а мы это обсудим и найдем истину.

Ссылку на эту статью я выложил не как подтверждение того, что они летали, а выложил я ее для того, чтобы ВЫ ознакомились с материалом по теме и высказали свою точку зрения!!! Когда я прочитал эту статью, то сразу понял, что они летали, может быть у вас сложется другое мнение, но по любому его надо объяснить...

Возможно вы приведете доказательства и убедите нас, что американцы не летали (в чем сомневаюсь), может мы вас убедим в том, что они летали...посмотрим...

З.Ы. 15 человек считают, что они не летали, но я не увидел НИ ОДНОГО ПОСТА в котором хоть кто-нибудь сказал ПОЧЕМУ он считает что они не летали...странно как-то это, свою точку зрения надо отстаивать, доказывать свою правоту, а если не правы, то признать это...

Это сообщение отредактировал AndyNikk - 07-05-2007 - 13:35
Dima-2
bleh.gif Сказки про фальсификацию полёта придумывают американофобы, по аналогии с некоторыми еврейскими городами в которых Вагнер запрещён. Типа отнять у них, что б не повадно было. Нефиг, мол, гордится, когда я (американофоб то бишь) так зол.
Ну, летали, получили по мозгам от инопланетян, теперь сами не рады. chair.gif
Badzh
QUOTE (dikk @ 26.10.2005 - время: 22:31)
А фотки подделали потому ,что есть там на Луне то что нам , простым смертным ,знать не положено.

QUOTE
Люди кто чего знает? Делитесь жмоты , любопытно до жути.


Интерестно, что это может быть??? Вроде ниче такого они там найти не могли...
Есть фильм из серии документальных фильмов BBC. Называется "Лунные хроники. Американская космическая одиссея".

"Краткое содержание
Видеоматериалы NASA:
1. Полет Аполлона 11. «Орел» приземлился.
2. Аполлон 15. Лунные горы.
3. Аполлон 16. Все самое тайное.
4. Миссия Аполлон-Союз.

Высадка людей на Луну, то есть пребывание на иной, неземной, тверди есть не только и не столько научное достижение и технологический прорыв, это нечто большее, еще до конца не осмысленное земным сознанием событие. Около четырех с половиной миллиардов лет вместила история Луны, и вот все оказалось спрессовано в десятилетие: первые искусственные спутники, затем пилотируемый выход на лунную орбиту, советский луноход, наконец, великий шаг Нила Армстронга… Это программа, основанная на уникальных видеоматериалах НАСА, рассказывает о происхождении земного спутника и увлекательном пути человека на Луну."

Мож там че-нить будет...

Хочу купить этот фильмец...как-нибудь...
dikk
Ну я думаю инопланетян приписывать не стоит.Загадок в мире полно.
Вот на какую то из них и нарвались. Почему киты выбрасываются не знаем до сих пор ,а тут ЛУНА; не хрен собачий всётаки.
dikk
QUOTE (Badzh @ 26.10.2005 - время: 23:31)
QUOTE (dikk @ 26.10.2005 - время: 23:29)
Badzh ! Осведомлён ты однако.

Поза вчера наткнулся на этот фильм. Искал документальные фильмы BBC на DVD, и вот нашел этот smile.gif

Сам такими фильмами увлекаюсь и супругу подсадил, но пока конкретикой не занимался. подкинул форум мысль,теперь определю основной вектор поиска

Страницы: [1]2345678

Астрономия -> Американцы на луне - правда или вздор???





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва